Eleveurs affiliés.

Les éleveurs suivants ne sont certainement pas les seuls que notre club de race est riche mais sont les seuls qui ont demandé à être inclus dans notre liste.

Peu importe que vous fassiez votre choix sous les chenils suivants, nous vous demandons de ne pas acheter de Rottweiler d’origine inconnue  et de ne vous contenter que d’un pedigree délivré par la Société Royal de Saint Hubert.   Ce sont les seuls pedigrees belges reconnus par la Fédération Cynologique Internationale (FCI) et à notre avis sont les seuls qui offrent une crédibilité et des garanties suffisantes.

De plus, la Société Royale Saint Hubert édite trois types de pedigrees, chacun correspondant à une certaine degré de qualité.  Les éleveurs affiliés à nous s’engagent à n’élever que dans la catégorie la plus élevée avec donc la qualité la plus certaine concernant la conformité au standard de la race et de santé.


Rappelez-vous qu’un chien d’ascendance incertaine est également d’une race incertaine et qu’il a donc peut-être une caractère qui peut s’écarter du caractère doré de Rottweiler!

 

 


ANTWERPEN

‘t Hupke – J.T.A.M. Geboers
Heistraat 1 A
2400 Mol-Rauw
014 / 82.09.70
t.hupke.be@skynet.be
http://t-hupke.com

Rebbels Dream – Brullemans Nancy
Houtvensesteenweg 24
2230 Ramsel
016-69 65 15 – 0476-72 83 94
nancy@rebbelsdream.be
http://rebbelsdream.be

Pride Blackpearl – A.M.A van Laarhoven
Heistraat 1 A
2400 Mol-Rauw
014 / 82.09.70 –
t.hupke.be@skynet.be
http://t-hupke.com

Van Herchalo – Van Loon Herman
Aarle 13
2382 Poppel (BE)
Mobiel 0032-476 436 737
info@vanherchalo.com
http://vanherchalo.com

Van het Grenshof – Jansens Yvette
Lage Mierdse Weg 50 13
2382 Oud Turnhout (BE)
Tel 0472-842550
Superyvette@hotmail.be

 


VLAAMS BRABANT

Hof ter Cammen – Cammaert Marc en Nathalia
Putteveld 17
1860 MEISE
0032 477 99 96 32
cammaert@hotmail.com
http://www.hoftercammen.be

 


OOST VLAANDEREN

Van het Polderbos – E. Mestdach
Nazarethstraat 61
9840 DE PINTE
32 (0) 92810315 GSM: +32 (0) 477689925
polderbos@skynet.be
http://www.van-het-polderbos.be/

 


LIMBURG

Ankafaxxes – De Wit Marjon – Leo De Jong
Voldersweg 7
B-3920 Lommel
011/72.77.58
ankafaxxes@telenet.be
http://www.ankafaxxes.be


HAINAUT

Dauchant – Delafontaine Chantal
Rue Omer Lison 178
6220 Lambusart
0477/47.18.21
dauchant@hotmail.com
http://www.dauchant.be